Наука быть здоровым.

В наше время, когда так много вокруг проблем с экологией, качеством продуктов, с тем, что не только взрослые, но даже дети ведут малоподвижный образ жизни, очень важно научить ребят сохранять и укреплять своё здоровье.

С этой целью впервые в этом году под руководством директора школы Контровской Светланы Анатолиевны был создан кружок "Азбука здоровья". В нём более ста обучающихся. Это воспитанники групп продлённого дня и ребята, приходящие во внеурочное время специально на эти увлекательные и очень важные занятия. Дети с удовольствием постигают азы сохранения крепкого здоровья. С этой целью для них организуются встречи с интересными людьми, конкурсы, викторины, в проведении которых посильную помощь оказывают старшеклассники.

В группе продлённого дня №1 (воспитатель Ляхницкая В.Е.) для учащихся 3-4-х классов библиотекарь школы Флёрова В.В. совместно с ребятами 5-х классов подготовила и провела театрализованный поэтический журнал "Будь здоров", где прозвучал весёлый и поучительный рассказ в стихотворной форме о том, как правильно самому поступить в той или иной сложной ситуации и как помочь товарищу; когда следует, а когда нет помогать постороннему человеку. Было дано и много другой важной для жизни школьников информации.

После проведённого мероприятия дети ещё долго делились друг с другом положительными эмоциями и цитировали запомнившиеся поэтические строки.