Сведения об учредителе:
Учредителем и собственником Образовательного учреждения является муниципальное образование городской округ Симферополь Республики Крым. Полномочия учредителя Образовательного учреждения осуществляет Администрация города Симферополя Республики Крым (далее - Учредитель). Полномочия собственника имущества Образовательного учреждения осуществляет Администрация города Симферополя Республики Крым. Координацию и контроль за деятельностью Образовательного учреждения осуществляет Муниципальное казенное учреждение Управление образования Администрации города Симферополя Республики Крым (далее – Управление).

Местонахождения Учредителя: 295000, Республика Крым, город Симферополь, улица Горького, 15.
Местонахождение Управления: 295034, Республика Крым, город Симферополь, бульвар Франко, 25

Местонахождение Образовательной Органианизации: 295050, Республика Крым, город Симферополь, улица Ростовская 16, 16а.

Телефон и факс приемной:
 +7 (3652) 22-24-18

Электронный адрес:
school18mod@mail.ru

Режим работы:
Понедельник - Пятница:

Количество обучающихся по уровням образования:

В 2016-2017 учебном году функционируют 42 класса в которых обучается 1117 учащихся.

Начальное общее образование - 486 обучающихся.
Основное общее образование - 548 обучающихся.
Среднее(полное) общее образование - 83 обучающихся.

В соответствии с уставом МБОУ "СОШ № 18"  г.Симферополя обучение ведется на русском языке.

Формы обучения:
Очная. Обучение на дому.

Нормативный срок обучения:
Начальное общее образование(1-4 кл.) - 4 года.

Основное общее образование(5-9 кл.) - 5 лет.
Среднее(полное) общее образование(10-11 кл.) - 2 года.