«Есть только одно средство стать
культурным человеком – чтение»

А. Моруа

Библиотеке, находящейся в школе, принадлежит особое место в книжном пространстве. Прежде всего, она, конечно, учебная и научная, поскольку обязана обеспечивать информацией и соответствующими документами учебный процесс.

Библиотека призвана исполнять роль центра формирования информационной грамотности обучающихся, готовить подрастающее поколение к жизни в социуме.

Сегодня наша библиотека МБОУ «СОШ № 18» стала культурным и просветительским центром, где посредством популяризации чтения прививается любовь и уважение к Родине, толерантного отношения к окружающим.

Сотрудники библиотеки с радостью готовы помочь в подборе интересующего материала и оказать содействие в поиске информации при помощи книг, периодических изданий, а также путем Интернет-ресурсов.

Светлана Григорьевна Дроздова
Заведующая библиотекой
Квалификационная категория: высшая
Образование: Крымский государственный инженерно-педагогический университет. Филология. Английский язык;
Крымский институт бизнеса. Экономика. Магистратура.
«Люди перестают мыслить, когда перестают читать»
                                                                                    Д. Дидро

Альбина Александровна Журид
Библиотекарь
Образование: Ирпенский индустриальный техникум. Техник-технолог.
«Ни о чем не думает лишь тот, кто ничего не читает»
                                                                                Д. Дидро

Валентина Васильевна Флерова
Библиотекарь
Квалификационная категория: высшая
Образование: Симферопольский государственный университет им. Фрунзе. Филологоия. Русский язык и литература.
«Чтоб человеком вырос человек, он жить не должен без библиотек»
                                                                                        В. Сухомлинский

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК ЭКСТРЕМИСТСКИХ МАТЕРИАЛОВ
Ссылка на Национальную электронную библиотеку (НЭБ)

Приказ № 452 О порядке пользования школьными учебниками и сохранности библиотечного фонда.

Приказ № 451 «О работе с документами, включенными в ‘Федеральный список экстремистских материалов’»

Приказ № 450 «О мерах по сохранности библиотечного фонда и ответственности за утерянные учебники и другие печатные издания, выданные библиотекой».

Приказ № 449 «О порядке пользования библиотечным фондом школьной библиотеки».

Приказ № 448 «Об организации работы библиотеки в 2018-2019 учебном году»

Приказ № 447 «Об утверждении перечня учебников на 2018-2019 учебный год».

Приказ № 339 «Об организации работы библиотеки в 2017-2018 учебном году».

Приказ № 342 «Об утверждении перечня учебников на 2017-2018 учебный год».

Инструкция по порядку пользования школьными учебниками и сохранности книжного фонда школьной библиотеки.

Приказ об утверждении списка учебников на 2016-2017 учебный год

Перечень реализуемых учебников на 2016-2017 учебный год

Положение о библиотеке общеобразовательного учреждения

План-работы школьной библиотеки на 2016-2017 учебный год.

Приказ.№ 338 «О сохранности библиотечного фонда на электронных носителях»