ПРИЗЕРЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ОТЕЧЕСТВО»

Администрация школы поздравляет Вишневскую Иоанну 9-Б класс (диплом II степени, учитель Григоренко Александр Леонидович, учитель географии) и Оксиненко Евгения 9-В класс (диплом III степени, учитель Чеботарева Светлана Алексеевна, учитель истории) – ПРИЗЕРОВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ОТЕЧЕСТВО»!!!

На основании приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 31.01.2018 № 202 «О проведении республиканских конкурсных программ краеведческой направленности в 2018 году» 8 декабря 2018 года в г. Симферополе на базе географического факультета Таврической академии ФГАОУ ВО «Крымский Федеральный Университет имени В.И. Вернадского» проведен очный тур республиканского этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество».

Защита исследовательских работ проходила по семи направлениям:

— Археология;

— Военная история. Поиск;

— Природное наследие. Юные геологи;

— Этнография;

— Родословие. Земляки;

— Летопись родного края;

— Экологическое краеведение.

Конкурс проводился с целью развития туристско-краеведческого направления дополнительного образования детей, организации и проведения исследовательской работы с обучающимися Республики Крым, которая дала возможность школьникам ближе познакомиться с историей родного края, глубже понять самобытность его культуры и особенности природы во взаимосвязи с историей и культурой страны, мира.

На республиканский этап Конкурса было представлено 95 работ из 21 муниципального образования Республики Крым.