День подснежника.

В нашем календаре 19 апреля является Днем подснежника. Нам показалось, что это событие незаслуженно проходит незаметно для всех. И мы решили исправить эту ошибку. В День подснежника ребята параллели 3-х классов знакомились с легендами об этом удивительном цветке, писали письма-обращения для людей от имени самого подснежника. Люди! Берегите нас! Мы не хотим находиться к Красной книге. Мы очень красивые. Но нас не берегут. Поэтому берегите нас! Шулай Роман Меня все любят. Но я занесён в Красную книгу России. Я нежное растение и цвету ранней весной. Я красивое и беспомощное создание, которому не обойтись без вас. Помогайте нам, а не рвите и вытаптывайте. Удабаши Динара Боюсь я вас, людей! Хрупкий я цветочек. Боюсь! Боюсь! Боюсь! Людей боимся мы. Люди нас уничтожают. Печально нам терять родных! Стренатко Дарья Меня зовут Подснежник. Но я скоро исчезну. Помогите, дети, спасите от вымирания. Пожалуйста, пожалуйста, не рвите вы меня. Кондратьев Алексей Так совпало, что на уроке технологии каждый учащийся изготовил из креповой бумаги первоцвет, а классные руководители (Ярмолюк В.В., Царёва А.А., Реут Л.В.)помогли оформить букеты. Ребята 4-Б класса с классным руководителем Шулаковой Г.Г. оформили выставку творческих работ «Сохраним подснежник!». Кроме этого в 1-х класса были оформлены творческие выставки, посвященные весне.