День освобождения Симферополя

13 апреля 1944 года ворота города Симферополя для немецко-фашистских захватчиков были закрыты. В этот день бойцы Четвертого Украинского фронта освободили большую часть Крымского полуострова и вышли к Севастополю.
В МБОУ «СОШ № 18» был проведен ряд патриотических мероприятий, приуроченных к 72-ой годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.
Во всех классах были проведены классные часы и информационные беседы; в библиотеке школы оформлена книжная экспозиция «Мой Симферополь»; в начальной школе прошли исторические часы памяти с сопровождением мультимедийных презентаций; в холле второго этажа уже традиционно проходит показ видеороликов, приуроченных памятным событиям; в школьном музее по инициативе И. В. Кучервей ансамбль «Поющие колокольчики» со своим наставником З. Ф. Салимовой исполнили патриотические песни для ребят 6-7 классов.
Учащиеся параллели 8-х классов, под руководством Е. И. Селезневой и В. Н. Киселевой подготовили и презентовали программу, посвященную подпольщикам группы «Сокол».
Присутствующие прослушали материал, освещающий исторические события, героизм и патриотизм советских солдат, стихотворения военных лет, которые никого не оставили равнодушным. Каждый ощутил ответственность перед памятью этих людей и величием их подвига.
В завершение память погибших была почтена минутой молчания.