День народного единства

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник, о котором дети должны знать с раннего возраста.

В преддверии Дня народного единства в нашем детском саду прошло мероприятие патриотической направленности «Я, ты, он, она вместе единая страна». На празднике присутствовали директор школы Контровская Светлана Анатолиевна и Депутат Государственного Совета Республики Крым Аржанжев Игорь Владимирович.
Участники праздника прослушали Гимн нашей великой страны. Ребята читали стихи, пели, танцевали. Украшением праздника стало «Дефиле» костюмов народов, живущих в нашей стране. Закончилось мероприятие просмотром увлекательного мультфильма, сюжет которого непосредственно связан с историей возникновения Дня народного единства. Дети охотно отвечали на вопросы и высказали свои впечатления.
Праздник прошёл в торжественной обстановке. Воспитанники обязательно запомнят его. Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!