Смена пришкольной тематической площадки «Орлята России»

В нашем пришкольном летнем лагере дневного пребывания «Солнышко» один из отрядов в этом году работает по программе «Содружество Орлят России».

Шесть дней смены подарили ребятам множество ярких впечатлений. Наши орлята приняли участие в таких мероприятиях, как:
«Играю я – играют друзья» - проведены игры на сплочение, создание благоприятного эмоционального фона в коллективе.
«Знакомьтесь, это - мы!» - где ребята в необычной форме рассказали друг о друге, выучили речевку, песню отряда.
Ребята посетили музей изобразительного искусства и приняли участие в мастер классе «Рисую песком», целью является приобщения ребёнка к культурным ценностям и традициям:

6 июня в нашем отряде «Орлята» прошло мероприятие, посвященное Международному дню русского языка и Дню рождения великого поэта А.С. Пушкина. Ребята вспомнили произведения А.С. Пушкина, отвечали на вопросы викторины, разгадывали филворды, а также с героями сказок провели несколько игр. Почему этот праздник важен? Потому что это фундамент нашей культуры.

9 июня наши орлята приняли участие в акции «Композиция из цветущих растений. Уход за цветущими растениями». Цветы — это живая красота в нашем доме. Цветы — сама жизнь. Они сопровождают человека на протяжении всей жизни, дарят нам хорошее настроение, помогают в грустные минуты. После завтрака состоялась беседа о цветах. Ребята показали свои знания о цветах, отгадывали загадки и вспоминали мифы и легенды о цветах. А потом на пришкольном участке мы с ребятами создали свою композицию из цветов.

Отряд Орлят МБОУ «СОШ «18 им. И.И. Богатыря» в рамках нравственно-патриотического воспитания посетил Центральный музей Тавриды - крупнейший краеведческий музей истории и природы Крыма, располагающийся в центре Симферополя. Ребятам провели интерактивную экскурсию «Звери и птицы», где очень подробно и интересно было рассказано о степных обитателях Крыма. В конце был проведен мастер класс по изготовлению ежика из бумаги. Дети получили положительные эмоции.
             А также орлята посетили Этнографический музей. В Крымском этнографическом  музее представлена  коллекция самоваров и предметов чайной церемонии, основу которой составила коллекция Ю.К. Наскрипняка. Она включает в себя изделия наиболее известных фабрикантов – Баташевых, Капырзина, Тейле, Шемариных, Ваныкиных, Аленчикова и Зимина, Шапошникова и др. Ребята узнали, что самовары имеют самые разнообразные формы: «банка», «рюмка», «шар», «ваза», «яйцо», «жёлудь», «дуля», «репка» и их разновидности. А в конце экскурсии воспитанники изготовили коробочку для чая.
Воспитатели отряда «Орлята»: Суворская Олеся Александровна, Якимова Татьяна Леонидовна, Эсмедляева Севиля Диляверовна

#Навигаторыдетства
#Навигаторыдетства82