День Победы

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду «Калинка – малинка» прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно - патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

В совместной деятельности со старшими дошкольниками были проведены тематические беседы «Их именами названы улицы нашего города»,  «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Дети – герои войны», чтение художественной литературы о войне, прослушивание военных песен, ребятам была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора.
С малышами были проведены занятия по рисованию «Победы праздничный салют».
     Мы надеемся, что проделанная работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.
Музыкальный час «День Победы», который подготовили и показали воспитанники старшей группы под руководством музыкального руководителя Погосян Рузанны Араиковны и воспитателя Видельской Наталии Аркадьевны, стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023