Литературно-виртуальная игра «И в памяти живой всегда хранится образ твой», ко дню рождения А.С.Пушкина – русского поэта, писателя, драматурга.

Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь. Трудно найти человека, который не знал бы и не любил замечательные произведения этого поэта. Еще при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии». И хотя прошло немало лет, со дня его рождения, наша любовь к нему не ослабевает. Более 223 лет живет с нами любимый Пушкин, живут его сказки и стихи. Но удивление всем, Александр Сергеевич, всегда молод. Он друг детей и взрослых.
Ко дню рождения А.С. Пушкина в библиотеке-филиале №7 им. Т.Г.Шевченко сотрудники провели литературную – виртуальную игру, для школьников Средней общеобразовательной школы №18.  Вступительная беседа напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта, а весёлые  викторины закрепили знания сказок Пушкина. Продолжилась программа чтением вслух пушкинских стихотворений, в конкурсе на лучшего чтеца. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, разгадывали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям,  отгадывали  сказочный кроссворд. Подсказкой  к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «Нам пушкинские строки на века!» и буктрейлер по сказкам поэта. А завершилось мероприятие подарками, за активное участие все были награждены призами, дети с удовольствием провели время на данном мероприятии и унесли с собой новые знания об Александре Сергеевиче Пушкине.