Большой юнармейский смотр

26 марта в Симферополе прошел Ежегодный Республиканский юнармейский смотр «ЮНАРМИЯ.Мы дети Крымской весны». Группа юнармейцев Симферополя (в том числе и юнармейцы «Заставы») приняла участие в показательном выступлении, в хоте которого показали перемещение тактической группы во время патрулирования, контрзасадные мероприятия при огневом контакте с противником, перемещение на поле боя в составе группы, обход противника и элементы эвакуации и оказания первой помощи раненому! Ребята справились без замечаний.
После торжественной линейки с юнармейцами поделилась своим личным опытом участия в организации всероссийской патриотической акции «Им наша память лучшая награда» ученица нашей школы Глушко Лилия. Также Лилия рассказала о подвиге крымских воинов – участников спецоперации на Украине Юрии Нимченко и Антоне Старостине.