Терроризм – угроза современному обществу.

3 сентября МБОУ «СОШ №18» совместно с Государственным автономным образовательным учреждением среднего профессионального образования Республики Крым «Крымский медицинский колледж», Городским подростково-молодежным центром и Региональным центром тактической подготовки "КРЫМ ТАКТИКА" провели внеклассное мероприятие: «Рекомендации по поведению людей в случае захвата их в качестве заложников», приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Мероприятие проводилось для учащихся 9-х классов, классных руководителей и учителей-предметников школы.
Теоретическая часть мероприятия: рассказ о антитеррористических требованиях (педагог БЖД ГАОУ СПО РК «Крымский медицинский коледж» Шевцов К.М.) — виды террористических актов, действия при обнаружении посторонних предметов, действия, если вы оказались в заложниках.
Практическая часть: правила поведения, если вас захватили в заложники и в случае освобождения спецподразделениями (показ и комментирование - руководитель РЦТП «КРЫМТАКТИКА» Луценко А.В., педагог БЖД ГАОУ СПО РК «Крымский медицинский коледж» Шевцов К.М., студенты медколеджа, юнармейцы ВПК «Наследники Победы» и отряда «Застава»).
На мероприятии присутствовал Депутат Симферопольского городского совета Вахрушев Иван Алексеевич, который отметил, что «Терроризм стал явью наших дней и поэтому нужно быть пристально бдительными».