Новые победы!

1 февраля на базе 18 школы прошла межклубная военно-прикладная патриотическая эстафета юнармейских отрядов г. Симферополя, посвященная дню разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Участники на скорость выполняли самые разные задания, пытаясь не наделать ошибок, ведь штраф одного получает вся команда! А подводить своих не хотелось никому. Юнармейцам предлагалось проверить свою меткость, ловкость, умение собирать и разбирать автомат Калашникова и многое другое. Соревновались между собой не только взрослые и уже опытные ребята, но и малыши. Для некоторых эти соревнования стали самыми первыми.

Радость от отличного выступления, горечь поражений, досадные ошибки и новые рекорды — вот чем запомнился этот яркий день для наших юнармейцев.

В эстафете приняло участие несколько военно-патриотических отрядов и клубов города Симферополя. Все выступили очень достойно, потому что собрались и сделали всё возможное, чтобы не возвращаться без кубка. «Застава» отличилась: в старшей возрастной категории 1 место у юношеской команды (Шабанов, Суханик, Сокур, Голубенко, Ильиных), а 3-е у девчонок (Дерябина, Кривущенко, Гудина, Москвитина, Трофимова). В младшей возрастной категории: 1 место (Романюта, Голубенко, Семенова, Чилко, Чернов), а 2-е у команды начальной школы «Зарничка» (Стеченко, Солодаренко, Битуев, Ворона и Гудин). И мы искренне поздравляем тех, у кого это получилось. Вы все — самые лучшие, у вас всё получится!

Спецюнкор Маша Цветова