Международный день пожилых людей.

1 октября учащиеся 2-В класса посетили Центральную городскую детскую библиотеку им. А. Гайдара. Для учащихся прошёл литературный калейдоскоп «Мудрой осени счастливые мгновенья», приуроченный к международному дню пожилого человека.

В ходе мероприятия библиотекари рассказали о важности данного праздника, об истории его возникновения. Дети рассказали о профессиях и талантах своих любимых бабушек и дедушек. Вспомнили стихотворения, сказки, рассказы, песни и художественные фильмы, действующими героями которых были бабушки и дедушки. Ученики 2-В класса активно принимали участие в увлекательных играх «Комплимент от шефа» и «Бабушкин доктор». Ребята показали себя ответственными и заботливыми помощниками в домашних делах. Дополнением к мероприятию стала выставка-инсталляция «Щедрая осень», где учащиеся поучаствовали в занимательной викторине «Загадочная осень».