Защита работ в рамках Проектно-исследовательской деятельности

Проектная деятельность позволяет развивать творческие способности учащихся, стремление самому открывать новые знания и умение проявлять их в современной действительности.

В рамках курса «Проектно-исследовательская деятельность» в 9 классах 04 и 18 февраля состоялись конференции, где обучающиеся защищали свои проектные работы. На защиту были представлены работы по следующим направлениям: биология, психология, физика, география, обществознание, физическая культура, изобразительное искусство, информатика, музыка, технология. Члены комиссии оценивали как письменные работы, так и саму защиту проекта, согласно определённым критериям.

Ребята активно задавали друг другу вопросы, учились вести научную дискуссию, отвечать на вопросы. Учащиеся показали высокий интерес к познанию, увлечение новыми идеями.

Работа над проектами позволяет строить обучение на активной основе, через тесное взаимодействие педагога и учащегося, ориентируемого на его личный интерес, с целью практической востребованности полученных знаний в дальнейшей жизни.