Защита от интернет-мошенничества.

19 января в 4-а классе начальник кафедры уголовного права и криминологии Крымского филиала Краснодарского университета МВД России полковник полиции Кашкаров А.А. провел беседу на тему «Понятие мошенничества с использованием информационных технологий. Меры профилактики и защиты», которая была направлена на формирование у обучающихся представления об интернет-угрозах, о правилах ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде. Были рассмотрены некоторые виды мошенничества и способы самозащиты от мошенников. Кашкаров А.А. обратил внимание учащихся на возможные риски, которым подвержены люди со стороны мошенников через сеть Интернет и мобильные телефоны. Ребята узнали, как избежать финансовых утрат, связанных с мошенническими действиями в различных сферах жизни.