Законы толерантности

С целью профилактики совершения правонарушений среди несовершеннолетних и воспитания у них чувства патриотизма, взаимному уважению и толерантности старшим инспектором филиала по Киевскому району г. Симферополя УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю Аллой Желеповой совместно с редактором программы «Законное решение» Екатериной Дубровиной для учащихся 6-7 классов МБОУ «СОШ № 18» проведен урок правовой ответственности.
В ходе мероприятия ребятам были разъяснены некоторые статьи уголовного и административного кодекса Российской Федерации, с какого возраста наступает ответственность, а также рассмотрены виды преступлений, за которые уголовная ответственность наступает с 14 лет, виды наказания, назначаемые несовершеннолетним.