"Я вижу Землю! Это так красиво!".

8 апреля в МБОУ "СОШ №18 им. И. И. Богатыря" прошла торжественная церемония поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Республики Крым под исполнение гимнов участниками линейки.

Линейку проводила директор школы Контровская Светлана Анатолиевна совместно с советником по воспитанию Семенчук Д. Д. заместителем директора по ВР Москаленко О. В.

В рамках Всероссийского проекта "Разговоры о важном" классные руководители провели уроки на тему: "Я вижу Землю! Это так красиво!".

Школьникам рассказали, для чего нужно исследовать космос. Такие знания помогают понять, как возникла Вселенная.

Ученики узнают, что О лидерстве России в развитии космической отрасли свидетельствуют первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт.

Полеты в космос - результат огромного труда большого коллектива ученых, рабочих, космонавтов.

В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет российской науке продвигаться в освоении новых материалов и создании новых технологий.

#МБОУСОШ18имИИБогатыря