Встреча с пограничниками

День защитников Отечества.

21 февраля в начальной школе состоялась встреча учащихся 2-Б, 2-В и 4-А классов (кл.руководители Малахута И.Д., Иващенко Л.М., Дубинецкая А.М.) с представителями «Союза Крымских Пограничников»: полковником Соболевым Фёдором Михайловичем, пограничником Граф Владимиром Евгеньевичем. Они провели с ребятами беседу, рассказали о пограничниках, их нелёгкой службе. Дети слушали рассказ, затаив дыхание.

Особый интерес вызвала демонстрация автомата Калашникова. Детей познакомили с историей создания этого автомата. Особый восторг у детей вызвало то, что им дали возможность подержать в руках военное оружие.

В заключение дети посмотрели мультфильм «Солдатская сказка» и видеоклип посвящённый Дню Защитника Отечества. Дети стихами поздравили гостей с праздником и подарили открытки, сделанные своими руками.

Встреча произвела на учащихся неизгладимое впечатление. Мы надеемся, что такие встречи станут доброй традицией.