Всероссийский конкурс эссе «Подвиг героев — молодогвардейцев: к 80-летию образования организации “Молодая гвардия”».

Мероприятие  было организовано Российским историческим обществом, фондом «История Отечества», Поисковым движением России при поддержке Минпросвещения России с целью сохранения исторической памяти о мужестве и героизме членов молодежной подпольной организации «Молодая гвардия», созданной в городе Краснодоне в годы Великой Отечественной войны. Ребята из 15 регионов России посетили  Краснодонский ордена Дружбы народов музей «Молодая гвардия» и музей «Памяти погибших» в городе Ровеньки, в том числе выпускница нашей школы Глушко Лилия.
Глушко Лилия передала врученные ей материалы в  музей  и библиотеку родной школы.

Здорово, когда выпускники  возвращаются в родную школу и делятся своими успехами и новостями.