Всероссийская акция "Час кода"

С 5 по 10 декабря в России стартовала Всероссийская образовательная акция "Час кода". Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программированию, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.
Наша школа приняла активное участие в рамках данной акции. Учителями информатики Т. Г. Бухтий и Пашиевым Д.С. были проведены  специализированные уроки, в видеоформате, на которых учащиеся 5-11 классов  погрузились в мир программирования с помощью ведущих профессионалов отрасли и  познакомились с азами программирования. На уроках были показаны яркие лекции-обращения, которые  наглядно демонстрируют, что программирование – универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций.
Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем.