Военно-спортивная игра "Победа".

Военно-спортивная игра «Победа»

С 4 апреля по 12 апреля прошел муниципальный этап военно-спортивной игры «Победа», приуроченной к 74-й годовщине освобождения Симферополя от фашистской оккупации.

Команда МБОУ «СОШ№18» «Пограничник», состояла из учащихся 10-х классов: Архипова Д., Евпака Д., Донец Г., Ибрагимова Э., Пекарской А., Моисеева В., Стоянова Г., Ковальчука В., Подзноева А., Шкавронской М.

После торжественного открытия ребята продемонстрировали присутствующим сплочённость команды и творческий подход в конкурсе визиток, мастерство строевой подготовки, а также учащиеся показали знания в конкурсах «Ратные страницы истории» и «Тропа разведчика». Ранее 4 апреля – ребята продемонстрировали умение стрелять, а 12 апреля – состоялись соревнования по физической подготовке: «Полоса препятствий» и «Дорога победителей». В подготовке команды принимали участие: зам. директора по ВР Шульская Г.П., педагог-организатор Анохина Т.В., классный руководитель 10-А класса Москаленко О.В., преподаватель ОБЖ Курипко О.В., преподаватель физической культуры Тринко Н.Н., преподаватель истории Моргунов К.Г., педагоги дополнительного образования Хохлова В.В. и Кувшинова О.А.

Быстро пролетели дни соревнований, команда «Пограничник» стала победителем в конкурсе «Тропа разведчика», заняла почетное 4 место в конкурсах «Визитка» и «Ратные страницы истории», а в общем зачете заняла 11 место в городе. Это хороший результат, но есть к чему стремиться и над чем работать в дальнейшем.

13 апреля команда «Пограничник» стояла в почетном карауле при возложении цветов к Вечному огню в Гагаринском парке г. Симферополя.