В рамках Республиканского читательского марафона  «Получи радость чтения»

В рамках Республиканского читательского марафона «Получи радость чтения» в библиотеке-филиале №7 им. Т. Г. Шевченко совместно с учащимися МБОУ»СОШ№18 им.И.И.Богатыря»   состоялось мероприятие «Книга ищет читателя». Целью марафона было познакомить юных читателей с крымскими авторами. Сотрудники библиотеки рассказали школьникам о Годе педагога и наставника, показали видеоматериалы на данную тему и познакомили их с детскими крымскими авторами. Участникам марафона предлагалось прочитать вслух отрывки из произведений детских писателей – Юрия Полякова, Елены Осминкиной, Лидии Огурцовой, Ольги Голубевой. Натальи Гук, Владимира Орлова, Любови Сивельниковой  и других.
        Несомненно, подобные мероприятия повышают уровень читательской активности, прежде всего среди детей и молодежи, влияют на популяризацию познавательной деятельности обучающихся, знакомят их с богатством и разнообразием культурного наследия нашей страны.
#МБОУСОШ18имИИБогатыря