В гостях у Союза пограничников Крыма.

13 октября учащиеся 5-А класса с классным руководителем Е. Ю. Максимовой побывали в гостях Союза пограничников Крыма.
Алексей Владимирович Тахтамыш — Председатель Союза офицеров и Союза пограничников Крыма рассказал ребятам о подвиге пограничных войск в Крыму, о героической работе во тяжелые времена для нашей Родины. Учащиеся с большим интересом рассматривали фотографии, наблюдали за тренировкой пограничных собак.
Целями встречи было: формирование представления школьников о пограничниках и пограничной службе; уточнение представления детей о границе Российской Федерации, формирование положительного образа военнослужащего-пограничника; развитие чувства ответственности и гордости за достижения страны; воспитывать у детей любви к Родине.