В едином строю

27 октября в МБОУ «СОШ №18 им. И.И. Богатыря» для учащихся 10-11-х классов состоялась кинопрезентация документального фильма «В едином строю». Фильм был создан учащимися кадетского корпуса МБОУ «СОШ № 7 имени А. В. Мокроусова» под руководством Маршалка Натальи, автора фильма. На мероприятии присутствовали: идейный руководитель проекта - заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Бобков Владимир Витальевич, заведующий сектором дополнительного образования и воспитательной работы МКУ Управление образования администрации г. Симферополя Корнивецкая-Коротченко Светлана Викторовна.

«Фильм посвящен группе «Сокол», которая была создана на базе Крымского академического театра в период оккупации города Симферополя немецко-фашистскими захватчиками. В этом фильме сохранены документально-исторические факты, подтвержденные архивными данными», - сказал Владимир Витальевич.
«После просмотра фильма учащиеся школы, наверняка, будут по-другому смотреть на исторические здания, более внимательно читать вывески с названиями улиц города, которые носят имена героев подпольной группы «Сокол». Их подвиг не должен быть забыт!», - сказала директор школы Контровская Светлана Анатолиевна.