В день рождения И.И.Богатыря

Депутат Государственного Совета РК (фракция« Единая Россия»)  Игорь Аржанцев принял участие в Часе мужества « И.И. Богатырь-рождённый побеждать!». Мероприятие проходит в рамках реализации в Республике Крым Федерального проекта ВПП « Единая Россия»  «Историческая память» в МБОУ « СОШ18 им. И.И. Богатыря» г. Симферополя.  «Подвиг  поколений Победителей, совершенный во имя будущего, во имя нас мы обязаны сохранить. Он объединил разные народности и национальности нашей Родины, приумножил лучшие традиции и ценности русского воинства, как любовь к Отечеству, честь и воинский долг, несгибаемая воля к Победе, беззаветное мужество.  Каждый солдат, воевавший за родную землю, за свободу и честь своего народа достоин отдельной страницы в истории»- сказал Игорь Владимирович.

Учащиеся школы совместно с руководителем школьного музея У.Р. Абиевой представили присутствующим  биографический обзор жизненного пути Героя СССР И.И. Богатыря, чьё имя носит учебное заведение. Его мужество и героизм являются для детей и взрослых образцом верности долгу и преданности Отчизне, примером воинского долга, а в мирное время -примером истинного гражданина своей Родины.
  Глава Попечительского Совета школы пополнил фонд музея учебного заведения серией книг о событиях Великой Отечественной Войны.
     «Учащиеся школы поддерживают эстафету памяти о Подвиге советского народа.  Они  знают, помнят, чтят и хранят героическое прошлое нашей Родины» - отметила директор школы Светлана Контровская.