Урок Мужества, посвященный 100-летию Вооруженных Сил России.

Россия находится на пороге великой годовщины.
23 февраля исполняется 100-лет со дня образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии, переименованной впоследствии в Советскую Армию и Военно-морской флот, а затем и в Вооруженные Силы Российской Федерации.
8 февраля в МБОУ «СОШ № 18» состоялась встреча учащихся с Сугровским Владимиром Алексеевичем. Жителем блокадного города-героя Ленинграда, полковником МВД в отставке, награжденного 25 медалями.
Владимир Алексеевич рассказал о вековой истории наших Вооруженных Сил, которая вмещает в себя много исторических событий, начиная от того, в какой сложной внутриполитической обстановке и при прямой угрозе внешнего врага, формировались первые отряды добровольцев в Красную Армию. И сегодня, Вооруженные силы Российской Федерации, словно феникс из пепла, возрождают свою былую мощь во имя надежной защиты рубежей нашего Отечества.
Звучали песни, демонстрировались видеоклипы, учащиеся читали стихи о войне, все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.