Учитесь оказывать первую помощь

4 декабря на базе школы прошел учебно-спортивный конкурс по оказанию первой помощи среди команд военно-патриотических объединений
города Симферополя, посвященного 211-й годовщине со дня рождения Пирогова Николая Ивановича, основоположника русской военно-полевой хирургии и русской школы анестезии. Юнармейцам и кадетам необходимо было показать свои навыки в наложении повязок, остановке сильных наружных кровотечений, проведении сердечно-легочной реанимации, а также иммобилизации конечностей. Юнармейцы «Заставы» достойно показали свои навыки и были отмечены победителями конкурса в старшей возрастной категории. Поздравляем Полину Дерябину (11 Б), Омара Сокура (11 Б), Софию Трофимову (9 Б) и Даниила Ильиных (9 Б) с победой!