Учения «Рекомендации по поведению людей в случае захвата их в качестве заложников»

В рамках совершенствования знаний и навыков населения в условиях террористической опасности в школе с учащимися 10 А класса, юнармейцами отряда «Застава» и курсантами военно-патриотического клуба «Наследники Победы» были проведены учения «Рекомендации по поведению людей в случае захвата их в качестве заложников». Учения были проведены в форме ролевой игры, наглядно демонстрирующей основные требования Национального антитеррористического комитета. С ребятами отработали навыки по действиям при захвате в заложники, действия при нахождении под контролем заложников и действия при проведении контртеррористической операции по освобождению заложников.