Учебные сборы для 10-х классов, проходящих обучение по основам военной службы.

На основании приказа Министра обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации № 96/134 от 24.02.2010, во исполнение распоряжения Администрации города Симферополя от 15.04.2016 №699  «Об организации проведения ежегодных 5-ти дневных сборов с гражданами,  с гражданами, обучающимися в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях средних образовательных школ муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым в 2016»  и приказа Управления образования города Симферополя от 30.03.2016 № 199 «О порядке окончания 2015-2016 учебного года, организации проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» на базе МБОУ «СОШ №18» были организованы и проведены сборы с учащимися  10-х классов, проходящими подготовку по основам военной службы.
Участники сборов познакомились с основами обеспечения безопасности военной службы, изучили тактику движения солдата в бою.
Целью учебных сборов являлось формирование у десятиклассников целостного представления о Вооруженных Силах РФ, осознанного отношения к военной службе, воспитание патриотизма, улучшение физической подготовки ребят.
Результатом освоения программы 5-дневных учебных сборов стали навыки строевой и физической подготовки, прикладные умения, воспитание патриотизма.
Дополнительными итогами проведения сборов стали приобретение опыта взаимодействия в команде, товарищеской взаимовыручки и индивидуальные личностные результаты.