"Трагедия Беслана"

И не излечит время раны,
          Официоз пройдёт речей, -
          А сирота всегда без мамы,
          И не вернуть нам тех детей!..

Первые дни сентября  в России — это не только радостные события, связанные с Днём знаний. Это ещё и память о небывалой трагедии в Беслане. Название этого города в Северной Осетии по сей день намертво связано с 1 сентября 2004 года.
            В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в МБОУ «СОШ № 18» для учащихся параллели 5-х, 8-11-х классов было проведено мероприятие «Трагедия Беслана», которое подготовили ребята 9-В класса со своим классным руководителем О. В. Москаленко.

Информационная справка:
            Захват бесланской школы №1 - это террористический акт, совершенный в г. Беслан 1 сентября 2004 года. Почти три дня в спортивном зале школы террористы-смертники держали без воды и еды в заложниках более тысячи человек.
            186 детей погибли. Теракт в Беслане оставил семнадцать детей круглыми сиротами, семьдесят два ребенка и шестьдесят девять взрослых остались инвалидами.