«Тихий шелест страниц нам сопутствует в жизни повсюду…».

Под таким названием состоялось знакомство учащихся 5-Б класса с библиотекой-филиалом № 7 им. Т.Г. Шевченко, которое проведено в рамках Года театра.

Ребятам рассказали, для чего нужна библиотека; познакомили с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Они увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.

После основного рассказа о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, учащиеся имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Ребята получили массу впечатлений!