Тематическая площадка Солнышко» при МБОУ «СОШ 18». Отчет за 31.05.18 и 01.06.18 год.

31 мая 2018 года на летней тематической площадке «Солнышко» при МБОУ «СОШ №18» состоялось открытие тематической смены «Город мечты». Открыли смену, в игровой программе «В гостях у лета», сказочные герои: Пе́ппи Длинный чуло́к, Незнайка, кошка Сима и её котёнок. Игры, танцы, шутки, песни и веселье сопровождали открытие смены. Праздничное открытие смены дало начало увлекательному путешествию наших ребят по родному городу.
1 июня площадка открылась праздничной программой, посвящённой «Дню защиты детей» и «Дню города». Дети с увлечением приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Симферополь будущего».
В этот же день ребята посетили:
«Юношескую библиотеку», где приняли участие в открытии летнего сезона «Библиолето» в игровой акции «Давай скорей читай!»;
«Крымский этнографический музей» выставки: «Крым – кузница счастья» и Искусство быть туарегом»; посетили мастер-класс по изготовлению кукол-мотанок;
«Крымский кукольный театр» - спектакль «Красная шапочка».