"Тегеран - Симферополь"

26 апреля в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я.Франко в рамках Федерального проекта «Историческая память» состоялся 3-й телемост Тегеран – Симферополь «Войны священные страницы навеки в памяти людской».

Видеовстреча была посвящена трагической истории симферопольских концлагерей «Красный» и «Картофельный городок».
Участниками стали заместитель председателя Государственного совета Республики Крым В.В.Бобков, депутат Государственного совета Республики Крым И.В.Аржанцев, учащиеся школы при посольстве РФ в Иране и МБОУ «СОШ № 18 им. И.И.Богатыря».
Делегаты нашей школы поделились своими знаниями об исторических фактах и рассказали о судьбах людей, которым удалось спастись из лагерей смерти. Также ответили на вопросы сверстников из Тегерана.
Директор школы при посольстве РФ в Иране предложил продолжить общение между учащимися и в дальнейшем.
«Поддерживаем данную инициативу и надеемся на тесное сотрудничество школ», - ответила С.А.Контровская, директор МБОУ.
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023