«Там, за чертой блокады...Блокадная ласточка»

Память моя блокадная, честная не плакатная,
Не подведи меня. Не потеряй ни дня..."
А. Молчанов.
В рамках патриотического воспитания школьников и в преддверии 79-ой годовщины блокады Ленинграда, в 3 –В классе на уроке «Разговоры о важном» прошел классный час «Там, за чертой блокады… Блокадная ласточка», посвящённый памяти ленинградцев, детей, умерших и выживших в страшные дни блокады.
Слушая рассказ классного руководителя Кувшиновой Оксаны Антоновны, просматривая видео и слайды презентации с фотографиями тех суровых дней, учащиеся узнали, что человечество не знает другого такого примера, когда бы огромный город в течение 900 дней находился в безжалостном кольце вражеской блокады. Дети рассказали стихотворения, нарисовали ласточку сделали стенгазету под названием «Блокадная ласточка» и буклет «Дети Ленинграда» - «Там, за чертой блокады…»
Урок мужества, в очередной раз убедил ребят, что они обязаны помнить, какой ценой завоеван мир, и сделать всё возможное для его сохранения.