«Такую жизнь нельзя назвать короткой…»

Так назывался литературно-музыкальный час, приуроченный памяти Владимира Семеновича Высоцкого, который подготовили и провели учащиеся 10-В класса с классным руководителем Светланой Григорьевной Дроздовой.

Гостями встречи стали методист МБУ ДПО «Информационно-методический центр» г. Симферополя Светлана Федоровна Баукина, волонтеры СПБГБУ «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Василий Шабашов и Сабина Савченко,учащиеся 10-х классов, учителя школы.

Слушателям представили интересный, насыщенный информацией, стихами и эмоциями материал о жизни и творчестве великого поэта, актёра, барда... великого человека и гражданина, того, кого теперь называют совестью эпохи.

Литературный час включил в себя краткие биографические сведения о поэте, цитаты из воспоминаний о нем. Музыкальной составляющей мероприятия явились замечательные песни В. Высоцкого: «На Большом Каретном», «Песня о друге», «Я не люблю», «Охота на волков», «Парус», «Вершина», прозвучавшие как в записи самого автора, так и в интерпретации гостей и участников.