"Светлый праздник - Пасха!"

В актовом зале МБОУ «СОШ № 18» г. Симферополя было проведено пасхальное мероприятие под названием «Светлый праздник – Пасха!». Мероприятие направлено на популяризацию художественными средствами православной культуры, сохранение традиций христианства, воспитание чувства патриотизма и формирование интереса подрастающего поколения к изучению национальной русской культуры. Содержание мероприятия включало в себя знакомство с традициями и символами праздника. Коллективы внеурочной деятельности ОПКК, «Талисман» и «Домисолька» подготовили прекрасный мини –спектакль «Воскрешение Господа Иисуса Христа». Через театрализацию дети познакомили учащихся 3-х классов с обычаями, традициями и символами Светлого весеннего праздника.
На праздничном мероприятии присутствовали: священник храма Св. Вениамина иерей отец Иоанн, директор МБОУ «СОШ № 18» Танова В.Н., заместитель директора по УВР Жосан С.С.
Отец Иоанн рассказал о замечательном празднике всех православных христиан, прочитал проповедь о нравственном воспитании подрастающего поколения, поздравил всех присутствующих с праздником.