Стартовала акция «Мы помним! Мы Вас достойны будем!»

Всероссийская патриотическая акция, приуроченная к 75-й годовщине Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками, прошла при поддержке федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память».
Инициаторами акции выступили ученики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» г.Симферополя Овдиенко Никита, Глушко Лилия, Контровская Наталия, Шестова Александра, а также Шатило София.
В мероприятии приняли участие: руководитель фракции «Единая Россия», заместитель председателя Госсовета РК Владимир Бобков; депутат Госсовета РК и Глава Попечительского совета школы Аржанцев И.В., представители общественности.
Данный проект стартовал при содействии Федоркина С.И., директора АСиА ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского»,  под руководством Нагаевой З.С., зав.кафедрой Градостроительства, а также студентов АСиА и членов Попечительского совета школы.
«Очень важно, что наше подрастающее поколение воплощает в жизнь такие проекты. Сегодня ребята презентовали первые работы, а наш проект «Историческая память» будет помогать  дальше  воплощать эту инициативу!» - отметил региональный координатор федерального партийного проекта «Историческая память» Владислав Ганжара.
"Данная Акция ещё раз напомнит детям о том, как досталась нашему народу Победа в Великой Отечественной войне. Современная молодежь должна сохранить память для будущего поколения. Будем рады, если данную Акцию поддержат и другие школы Российской Федерации",- прокомментировала директор школы Контровская С.А.
В преддверии 75-й годовщины Великой Победы предлагается использовать пришкольные ограждения (бетонные заборы), асфальтовые покрытия и настенные поверхности в школьных Музеях боевой славы для создания баннеров, граффити и других типов изображения, на которых будут размещены рисунки с символами Победы: боевые ордена и медали, техника военных лет, лозунги военных лет, стилизованные изображения Победителей, исторические события прошлых лет и сегодняшних дней.
Учащиеся школы к старту Всероссийской патриотической акции «Мы помним! Мы Вас достойны будем!» подготовили флешмоб  под песню военных лет «Катюша».
Приглашаем всех желающих присоединиться к участию в акции!