Синичкин день

Несколько лет назад в России появился  экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.
Учителями биологии Е. В. Зиновик и А.С. Гореловой была подготовлена и проведена викторина «Поможем птицам зимой», для обучающихся 5 классов в МБОУ «СОШ № 18». Целью являлось привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к птицам, подкормка птиц зимой и пропаганда экологических знаний. На уроках ИЗО в 5-х и 6-х классах были нарисованы рисунки на тему «Зимующие птицы», под руководством учителя И. С. Горбуновой, которые украсили кабинет биологии.
Учащиеся состязались в конкурсах и команда победителей, и все участники были награждены сладкими призами.