Семинар школы Унишанс Санкт-Петербургского государственного университета

С 28 октября по 2 ноября учителя математики и учащиеся нашей школы уже во второй раз приняли участие в математическом семинаре школы Унишанс Санкт-Петербургского государственного университета. Ребята и учителя слушали лекции преподавателей СПбГУ, направленные на подготовку учащихся к сдаче ЕГЭ и ГВЭ, побывали на презентации факультетов Университета.
   Обширна была и культурная программа: они посетили Эрмитаж и Казанский собор, с удовольствием послушали  концерт классической музыки в Петергофском дворце и посмотрели спектакль в драматическом театре. И даже наблюдали романтический развод мостов на Неве .
В рамках поездки состоялась встреча с администрацией , учителями и учащимися школы № 413.
Все учащиеся и учителя получили сертификаты участника семинара. А ученик 10-А класса Чарин Иван -диплом III степени. Команды  наших ребят заняли 1 и 2 место в проводимой организаторами игре " Что? Где? Когда?". Все очень довольны поездкой и мы надеемся, что МБОУ «СОШ №18» еще не раз примет участие в подобных мероприятиях.