Сегодня исполняется 76 лет со дня Победы!

Из выступления на митинге в Скворцово ученицы МБОУ «СОШ№18» Глушко Лилии:"Сегодня исполняется 76 лет со дня Победы! И хорошо, что в нашем селе жива традиция собираться в этот памятный день здесь у мемориала.
В 1980 году около этого памятника стояло 130 человек участников боевых действий ВОВ. Сегодня из них осталась только одна Мокрицкая Ольга Ивановна...За годы поиска, общаясь с множеством людей, я убедилась, что и тогда и сегодня люди живут в моем селе потрясающие, что дети невероятные! И то, что мы вместе восстановили биографии погибших сделано ради сохранения исторической памяти во благо нашей малой Родины и Страны!
Моим сверстникам - тем у кого погибшие родственники ещё не найдены- желаю не отчаиваться: искать и верить! И найти!
Поздравляю всех с праздником Победы! "
 #ГлушкоЛилия