С днем освобождения Симферополя от немецко-фашистской оккупации!

13 апреля для города Симферополь очень значимая дата. Сегодня отмечается 79-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В честь этого события традиционно состоялось открытие весеннего этапа «Вахты Памяти поколений – Пост №1». В мероприятии приняли участие юнармейцы отряда «ZастаVа» школы № 18 им. И.И.Богатыря – почетный караул Поста № 1.

Пост №1 на могиле неизвестного Солдата – «времён, связующая нить», которая объединяет все поколения. Право нести Вахту памяти – гордость для учащихся школы №18. Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов в память о воинах, павших за свободу, честь и независимость нашей Родины к мемориалу «Вечный огонь» в парке имени Ю.А. Гагарина. Мы – наследники героев! Мы обязаны быть достойными их славы!
Юнкор Анаит Григорян.
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023