«Россия и Крым общая судьба»

Во исполнение распоряжения Совета министров Республики Крым от 17 февраля 2016 года №166-р «О подготовке и проведении в Республике Крым мероприятий, посвященных Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией» в МБОУ «СОШ № 18» прошел Единый урок «Россия и Крым общая судьба».
Воссоединение Крыма с Россией — это знаковое событие, которое открыло новую страницу в истории нашего края и стало уникальным политическим явлением, благодаря которому полуостров мирно перешел в состав России.
     В рамках праздника учащиеся параллелей всех классов приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятий. В рекреации школы прошла торжественная линейка; обучающиеся всех классов провели классные часы и информационные беседы. Для параллели 7, 8, 10 и 11 классов в актовом зале школы была организована концертная программа, гостями которой стали председатель Крымской Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Екатерина Ивановна Волкова и советник главы администрации г. Симферополя Бахрах Валерий Аркадиевич.
С приветственным словом выступила директор школы Валентина Николаевна Танова, которая поздравила всех присутствующих с праздником и отметила, что, анализируя все изменения, произошедшие за последние два года в республике, можно с уверенностью сказать, что, несмотря на проблемы, вызовы, социальные и политические издержки, мы – крымчане – сделали правильный выбор и никогда об этом не пожалеем. В первую очередь этот выбор отражается на образовании и воспитании подрастающего поколения путем привития толерантного и патриотического отношения к Родине.
Ансамбль «Поющие колокольчики» под руководством своего наставника Заремой Фератовной Салимовой выступили на муниципальном этапе Республиканского конкурса «Мы наследники победы». Ансамбль получил положительные отзывы от членов жюри и был отмечен поощрительными призами – поход в кафе «Амиго»; в библиотеке оформлена информационная полочка «Крым в сердце моем», где предложены законодательные акты и обзорный материал печатной продукции о происходящем на нашем полуострове весной 2014 года.
Организаторами мероприятия в МБОУ «СОШ № 18» стали зам.директора по ВР Галина Петровна Шульская, педагог-организатор Татаьяна Витальевна Анохина, зав.библиотекой Светлана Григорьевна Дроздова,учитель математики Ольга Васильевна Москаленко, учитель ОБЖ Любовь Алексеевна Козлова.