Республиканский семинар – практикум.

15 января 2020г. на базе школы состоялся республиканский семинар – практикум «Юнармия как одно из направлений военно-патриотического воспитания школьников. Опыт. Взаимодействие. Перспективы». В семинаре приняли участие Костылев Е.А., начальник управления по делам молодёжи Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым; Васькив Т.Ф., заведующий Центром по воспитательной работе и основам здоровья ГБОУ ДПО РК «КРИППО»; Чеботарёв М.Н., начальник регионального штаба «Юнармия» по Республике Крым; Шпаров О.П., начальник отдела «Крымпатриотцентр», заведующий сектором дополнительного образования и воспитательной работы Корнивецкая – Коротченко С.В.; члены общественной организации «Союз советских офицеров»; председатель Региональной общественной организации «Союз пограничников Крыма»; специалисты муниципальных районов и городских округов; методисты районных, городских методических кабинетов (центров), курирующих патриотическое воспитание; слушатели курсов повышения квалификации заместителей директоров по воспитательной работе, руководители юнармейских отрядов.

На семинаре – практикуме слушатели познакомились с опытом работы педагогов школы Курипко О.В., Зиновик Е.В.

Победители военно-спортивной игры «Победа» выступили с визиткой, посвященной героям подпольной группы «Сокол». Свой проект «Им наша память лучшая награда» представила ученица 7-Б класса Глушко Л.

Порадовал гостей своим выступлением наш вокальный коллектив «Эдельвейс» (руководитель Кувшинова О.А.).

В ходе встречи директор школы Контровская С.А. представила обобщённый опыт работы по созданию юнармейского движения в образовательных учреждениях, презентовала Всероссийскую патриотическую акцию «Мы помним! Мы Вас достойны будем!», инициаторами, которой стали учащиеся школы, и к которой может присоединиться любой желающий.

Отряд «Застава» наглядно продемонстрировал свои знания и навыки по сборке-разборке автоматов, оказанию первой медицинской помощи, огневой подготовке, продемонстрировали элементы строевой подготовки.

Приятным сюрпризом для всего коллектива школы стало вручение медали «За службу Родине» от общественной организации «Союз советских офицеров» Курипко О.В., учителю ОБЖ МБОУ «СОШ № 18» г.Симферополя.

Завершился семинар подведением итогов, где всеми участниками единогласно была поставлена оценка «Отлично!»