Республиканский читательском марафон «Получи радость чтения»

Учащиеся 7-Б класса вместе с заведующей библиотекой С.Г. Дроздовой приняли участие в Республиканском читательском марафоне «Получи радость чтения», целью которого является - привлечение населения к чтению, повышение уровня читательской активности, привлечение внимания к русской литературе.

Мероприятие прошло на базе библиотеки-филиала № 7 им. Т.Г. Шевченко, где ребятам представили двух авторов Рувима Исаевича Фраермана и его произведение «Дикая собака Динго, или повесть о первой любви», а также Виктора Юзефовича Драгунского и его «Денискины рассказы».

Участники читательского марафона Лилия Глушко, Никита Овдиенко, Тимур Алиев, читали вслух отрывки из предложенных книг. Дети с большим интересом погрузились в мир увлекательного чтения, которое всех объединило, и приняли активное участие в обсуждении произведений, высказывали свои мнения, делились впечатлениями. Они показали, какое эмоциональное богатство и эстетическое удовольствие несет книга.

В завершение мероприятия самые активные участники были награждены благодарностями.