Республиканский читательский марафон «Получи радость чтения».

Учащиеся 6-Г класса и сотрудники симферопольской библиотеки-филиала №7 им. Т. Г. Шевченко провели громкие чтения «Спасибо Вам, любимый автор!» в рамках Республиканского читательского марафон «Получи радость чтения», который проходит 1 декабря 2022 г., посвященного Году культурного наследия и не материальных ценностей Российской Федерации.Мероприятие началось с приветственного слова депутата Государственного совета Республики Крым И.В. Аржанцева, в котором он обратил внимание на важность привычки читать книги, пожелал дальнейшего развития книжного спроса среди детей и молодежи, и сохранения культурного наследия страны в библиотеках. Целью марафона было познакомить юных читателей с крымскими авторами и открыть новые горизонты культуры нашей страны. Ребята прочитали вслух отрывки из произведений. Так же была оформлена книжная выставка «Да здравствует книга!»», где можно было самостоятельно ознакомиться с предлагаемой литературой.Несомненно, подобные мероприятия благоприятно влияют на активизацию познавательной деятельности обучающихся, знакомят их с богатством и разнообразием культурного наследия нашей страны.