Республиканский читательский марафон «Получи радость чтения»

Республиканский читательский марафон «Получи радость чтения» проводится ежегодно в декабре в Крыму. В 2021 году марафон прошел в рамках Года науки и технологий в Российской Федерации.

Учащиеся 5-Б класса с зав.библиотекой С.Г. Дроздовой и библиотекарем А.А. Журид стали участниками марафона в библиотеке-филиале №7 им. Т. Г. Шевченко. Ребятам была представлена серия книг-энциклопедий «Проверь свои знания». Книги для читательского марафона были представлены не случайно. О чем читать в Год науки и технологий, как не о великих открытиях и изобретениях. Для чтения были выбраны рассказы из раздела – «неорганическая химия», «видимое и невидимое», «кто изобрел лифт», «природные открытия», «техника в быту» и многое другое. Дети с удовольствием читали данную литературу.

Ребятам была предложена выставка «Наука – это высший разум человечества». Обсуждая прочитанное, учащиеся сказали, что такие книги очень полезны для общего развития.