«Разговоры о важном» Год Педагога и наставника

06 марта на торжественной линейке был дан старт новой учебной неделе.2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. На линейке директором школы отмечена особая роль педагогических работников, выполняющих наставническую деятельность. Учащимся школы были вручены грамоты за успехи в соревнованиях, конкурсных программах. Была отмечена особая роль движения ЮИД по случаю 50-летия со дня образования. В этот день, 6 марта 1963 года было принято постановление Секретариата ЦКВЛКСМ, коллегии МВД СССР и коллегии Министерства просвещения СССР и утверждено «Положение об отрядах юных инспекторов движения». За прошедшие годы движение ЮИД не потеряло своей актуальности. Юные инспектора изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников.