«Разговоры о важном» «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками»

Когда забывают войну, начинается новая.

Память – главный враг войны. (Аристотель)
Учебная неделя началась с занятий «Разговоры о важном».
19 апреля – особая дата в сохранении исторической памяти советского народа. Зверские убийства зафиксированы в сводных актах и протоколах тех лет. Производился массовый угон населения в немецкий тыл и на каторгу. Нацистами были сожжены множество деревень, целые населенные пункты стерты с лица земли.
В этот день,19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Чембрович Е.А.

#РосДетЦентр #ГПН_2023
#Разговорыоважном82