Работа летней тематической площадки «Солнышко» при МБОУ «СОШ №18» с 13.06.18 г. по 22.06.18 г.

Третья неделя площадки (13 и 14 июня) запомнилась ребятам посещением «Центрального музея Тавриды». Они посетили залы «Палеонтология», «Прошлое Тавриды», «Крым в годы Великой Отечественной войны». Здесь дети познакомились с древней историей и страницами Великой Отечественной войны в Крыму.
Для воспитанников площадки провели эко-шоу «Зелёная планета». Н этой программе ребята в игровой форме учились правилам экологии. В отрядах были проведены: викторина загадок «Растения и животные г. Симферополя»; конкурс рисунков «Я люблю Крым»; игра-путешествие «Флора и фауна родного края».
Последняя неделя (18 июня – 22 июня) была насыщенна разноплановыми мероприятиями.
В музее «Боевой Славы. Пост №1» ребятам рассказали о днях оккупации Симферополя в годы Великой Отечественной войны. Показали документальный фильм об освобождении нашего города. Дети возложили цветы к вечному огню, минутой молчания почтили погибших соотечественников в годы войны.
В библиотеке им. Франко рассказали о Президентской библиотеке.
В «Детском парке» для воспитанников площадки была организована игровая программа. Ребята с восторгом посетили «Зооуголок» и «Аквариум».
В последние два дня площадки (21 и 22 июня) ребята встретились с ветеранами -пограничниками общественной организации «Союз Крымских Пограничников»: полковником Соболевым Фёдором Михайловичем, председателем этой организации Граф Владимиром Евгеньевичем. Их встреча была приурочена Дню Скорби
(22 июня). Кинолог со своим питомцем (овчаркой Джиной) показали элементы работы собак на границе.
22 июня прошёл конкурс чтецов «Мой Крым», на котором ребята в поэтической форме признавались в любви к своему краю. Победители конкурса получили грамоты и призы на праздничной линейке.
В последние две недели ребята активно работали в кружках по интересам. Было выполнено очень много интересных работ из бумаги, пластилина, спичек; рисунков в разных техниках. 21 июня дети кукольного театра «Петрушка» показали своим друзьям спектакли, которые они подготовили во время работы площадки. На кружках «Занимательный немецкий», «Защита» и «Туризм в Крыму» воспитанники в игровой форме пополняли свои знания и умения.
В последний день площадки для ребят была проведена игровая программа «Почему мы любим лето». На ней подведены итоги игры всей смены «Город мечты». Были выбраны лучшие проекты города-столицы будущего Крыма.